Вы на странице Главная Пластиковые окна Режимы пластиковых окон зима или лето

Информация о сайте

Для посетителей

Если вы желаете написать о чем то интересном мы будем очень признательны, напишите нам, создавайте страницу и пишите, и получайте комментарии.

Для компаний

Если представитель компании Вы можете разместить информацию о своей компании у нас на сайте, для этого Вам необходимо написать нам и создать страницу о своей компании. Напишите о виде деятельности и какую продукцию Вы выпускаете, наши посетители узнают о Вас, а это бесплатная реклама. Не забудьте о контактной информации. Регистрация и размещение информации о компании на нашем сайте осуществляется бесплатно.

С Уважением администрация сайта "Студия Зен"

Режимы пластиковых окон зима или лето

Режимы пластиковых окон зима или лето

Отличительной особенностью оконной фурнитуры современности, является возможность смены режима сезона работы пластикового окна к таким режимам относятся зимний и летний режимы. Бюджетные фурнитуры более ограничены по функциональности, и стоят, как правило, меньше, но и в них всегда представлена такая возможность.

Стандартные – самый частый тип на рынке. Специализированные фурнитуры рассчитаны для каких-либо конкретных условий (противовзломные, укрепленные, для входных дверей ПВХ, и т.д.).

Режимы окон

Если фурнитура имеет режимы (режим пластиковых окон бывает только 2-х типов – летний и зимний), то переводится она с помощью эксцентриков, которые расположены на боку створки. Если на них имеются отверстия для отвертки шестигранного ключа, звездочки, либо они имеют форму овала, то пластиковое окно имеет возможность перевода между режимами.
При наступлении холодов, если ощущается поддувание по периметру створки – лучше перевести в зимний режим. Если не ощущается никакого дискомфорта, а окно стоит в летнем режиме, то лучше ничего не трогать.
Эксцентрики, варьирующиеся между режимами зима лето имеют чаще всего овальную, либо круглую форму с шестигранным отверстием.

Перевод фурнитуры – достаточно легкий процесс. Однако, неправильный перевод может пагубно сказаться на ней. В таком случае окно может сломаться – и тогда понадобится его ремонт.

Детально процесс перевода пластиковых окон в режим зима-лето описан в статье "Уход за пластиковыми окнами и смена режимов работы". Перейти >>>>

 

 

 

© 2011г.-2017г. Сайт "Студия Зен" Копирование материалов разрешается только установкой активной ссылки на материал .